Слушать
Слушать

Сводка АТО: Боевики обстреляли силы ВСУ из гранатометов в Крымском

24.07.2017

Представители российско-оккупационных войск с начала суток понедельника, 24 июля, осуществили 4 обстрела, чем нарушили перемирие на Донбассе в зоне АТО.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"Сегодняшний день в зоне АТО прошел относительно спокойно. Обстрелы были не прицельные и характеризуются как провокационные", - говорится в сводке.

Согласно информации штаба, в результате интенсивных обстрелов позиций украинских военнослужащих и мирных жителей погибших не обнаружено.

"На луганском направлении боевики вели огонь из гранатометов по нашим позициям в Крымском. А около 14 часов враг выпустил 5 мин калибра 82 мм по опорным пунктам в Кряковке. Кроме того, днем из стрелкового оружия бандформирования вели огонь в районе Новоалександровки. На мариупольском направлении противник применял гранатомет близ Лебединского", - говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что в ответ на обстрелы со стороны боевиков трижды открывался ответный огонь, как это обычно бывает в случае угрозы жизни военных.

Помимо этого уточняется, что с полуночи и до 18 часов силы АТО трижды применили оружие и принудили врага к миру.

Как сообщал NewsOne, ранее Полторак заявил, что российская власть может использовать военные учения, чтобы начать агрессию не только против Украины, но и в отношении любой европейской страны, которая имеет общую границу с Россией.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...