Слушать
Слушать

Сводка АТО: Боевики накрыли огнем опорные пункты ВСУ вблизи Крымского

23.06.2017

Представители российских оккупационных войск в течение пятницы, 23 июня, осуществили 18 обстрелов по опорным пунктам ВСУ на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети.

Отмечается, что оперативная обстановка на востоке Украины по-прежнему остается напряженной, имея признаки относительного обострения на отдельных территориях.

Вместе с тем уточняется, что в результате интенсивных боевых действий никто из украинских военнослужащих не пострадал.

"Приморское направление. На этой части фронта захватчики только два раза открывали огонь по нашим оборонных укрепления. Однако оба обстрелы были осуществлены противником из 122-мм артиллерийских систем, из которых боевики еще ночью ударили по нашим позициям в районе Широкино и Водяного", - говорится в сообщении.

На донецком направлении боевики прибегали к вооруженным провокациям северо-восточнее Авдеевки - вблизи поселков Каменка и Новоселовка Вторая.

Согласно сводке штаба, на луганском направлении зафиксировано больше всего вражеских обстрелов. В частности, в районе Бахмутской трассы незаконные вооруженные формирования неоднократно в течение дня накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, 122-мм артиллерии позиции украинских бойцов, которые держат оборону вблизи Крымского. Там же со 120-мм минометов боевики били по украинских опорных пунктах неподалеку Новотошковское, а в Попаснянском районе - вблизи Новоалександровки. Также сообщается, что боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров в районе Новозвановка, Счастье, Лобачева и Нижнетеплое.

Как сообщал NewsOne ранее, во время заседания в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе поддержала соблюдение режима тишины на время сбора урожая, который

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...