Свитолина разгромила немецкую теннисистку на Уимблдоне

07.07.2017

Украинская теннисистка вышла в 1/8 турнира серии "Большого шлема".

В столице Великобритании продолжается самый престижный турнир на травяном покрытии – Уимблдон. 7 июля 5-я ракетка мира, украинка Элина Свитолина встречалась в Лондоне с 65-й ракеткой мира, немкой Кариной Виттхёфт.

Напряженной борьбы не получилось – уже первый сет украинка выиграла со счетом 6:1.

Во втором сете немка сумела навязать борьбу, но на итог матча это не повлияло. Счет игры – 6:1, 7:5 в пользу Свитолиной.

В итоге Карина Виттхёфт (на фото) может сосредоточиться на раздаче автографов поклонникам, а Элина Свитолина 1/8 финала сыграет с победительницей пары Елена Остапенко (Латвия) – Камила Джорджи (Италия).

Напомним, что из-за кошмарной травмы американской теннисистки украинская пара Киченок – Цуренко сенсационно вышла в следующий круг Уимблдона.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.