Слушать
Слушать

Световое шоу на монументе Родина-Мать: украинская красавица сменила несколько десятков нарядов

10.05.2017

В Киеве организаторы международного песенного конкурса "Евровидение-2017" устроили впечатляющее 3D-mapping проекцию на фоне монумента Родина-Мать.

Об этом сообщили в пресс-службе компании Visa, которая стала партнером проведения конкурса. Соответствующее видео было опубликовано в соцсети Facebook.

Отмечается, что идея инсталляции была создана совместно со специалистами компании Magic-Innovations, которые производят видеопроекции на масштабных и рельефных объектах.

Так, вечером в День Победы, 9 мая, монумент ярко засиял сине-желтыми цветами. Также Родину-Мать "нарядили" в разные аутентичные женские костюмы с украинскими орнаментами. Как уточняется, всего их 12 и каждый из них относится к определенному региону Украины, где ранее его носили женщины. Также в определенный момент шоу на монументе появляется механизм, который как будто встроен в него.

Следует проинформировать, что 3D-шоу будет работать всего лишь пять дней на период проведения в Киеве Евровидения - с 9 по 13 мая. Увидеть его можно с 21:00 до полуночи в каждый из этих дней.

В сообщении также заявили, что показ стал самым большим и рекордным 3D-мэппингом в Украине.

Как сообщал NewsOne ранее, в Киеве во вторник, 9 мая, завершился первый полуфинал 62-го международного песенного конкурса "Евровидение-2017", в котором выступили участники из 18 стран. В финал прошли только 10 участников.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...