Слушать
Слушать

Сутки в АТО: Противник активизировался около Авдеевки

18.04.2017

Российские террористические войска за прошедшие сутки 18 раз обстреляли позиции военных Вооруженных сил Украины, в результате чего были ранены двое бойцов.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в суточной сводке в Facebook.

"Подразделения российско-оккупационных войск продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО", - передают из штаба.

Сообщается, что боевики активнее всего вели обстрел на Донецком направлении. Боевики били по позициям украинских военных в районе Крымского из 82-миллиметровых минометов, а около Авдеевки и Каменки - из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

"По защитникам Песков и Опытного противник вел огонь из пулеметов крупного калибра, а по защитникам Зайцево применял противотанковые гранатометы и стрелковое оружие", - сообщают военные.

На Приморском направлении противник вблизи Красногоровки использовал минометы калибра 82-мм противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Из подствольных гранатометов вел провокационный огонь в сторону наших позиций под Старогнатовкой. Пулеметы крупных калибров применял в районе населенных пунктов Водяное и Чермалык", - подчеркнули в штабе.

А под Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

Опорные пункты украинских военных около Катериновки враг обстрелял из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов.

В ходе обстрелов ранения получили двое украинских военнослужащих.

Как сообщал NewsOne ранее, на Донбассе обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...