Слушать
Слушать

Сутки в АТО: боевики продолжают обстрел украинских позиций

10.01.2018

Представители незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать договоренности о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"На луганском направлении противник совершал обстрелы позиций сил АТО в районе Светлодарской дуги. В частности, более 30 мин калибра 120-мм и 82-мм враг выпустил по защитникам Новолуганского. Также вокруг этого населенного пункта боевики активно применяли автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сводке.

На донецком направлении боевики из гранатометов обстреляли опорные пункты украинских военных неподалеку Верхнеторецкого.

"В целом, с начала суток российско-оккупационные войска совершили четыре прицельных обстрела позиций сил АТО. В одном случае наши военнослужащие были вынуждены подавлять огневую активность захватчиков из оружия, которое не запрещено минскими договоренностями", - подытожили в пресс-центре.

Как сообщал NewsOne ранее, представители незаконных вооруженных формирований совершили три обстрела сил АТО на Донбассе за минувшие сутки, 9 января.

Loading...