Слушать
Слушать

Сутки в АТО: Боевики применили танк, нарушив перемирие в районе шахты Бутовка

13.12.2017

Боевики в течение прошедших суток 12 декабря осуществили 24 огневых атак по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате вражеских обстрелов никто из бойцов не пострадал. Об этом говорится в сводке штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности и применяют запрещенные образцы вооружения, в частности минометы, танки и тяжелую артиллерию, – говорится в сообщении.

На луганском направлении в вечернее время боевики обстреляли из артиллерии калибра 152-мм подступы к Врубовке. А с 82-мм минометов вели огонь по защитникам Новоалександровки и Попасной.

На донецком направлении в послеобеденную пору противник выпустил полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм по оборонным укреплениям между Водяным и Талаковкой. В вечернее время враждебные обстрелы с вооружения, которое давно должно быть отведенными от линии соприкосновения, продолжились. В частности, захватчики вели огонь из 120-мм минометов по защитникам Павлополя, Водяного и Опытного. Вблизи Авдеевки противник применил минометы 82-го калибра, а в районе шахты Бутовка стрелял танк.

Вместе с тем вблизи Каменки и Новотроицкого незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщал NewsOne, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма заявил, что не видит прогресса в ситуации на Донбассе, и так будет продолжаться до выборов-2018 в России.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...