Слушать
Слушать

Суслова: Никто в Раде не знает о 10 депутатах, которые хотят выйти из коалиции

26.01.2017

Никто из депутатов Верховной Рады не знает имена 10 своих коллег, которые уже написали заявления о выходе из коалиционных фракций. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат от фракции "БПП" Ирина Суслова.

"Господин Юрий (Бублик – ред.) сообщил, что 10 человек уже написали заявления. Он знает их, но фамилии не назвал. Я этого не знаю. Мои коллеги тоже не знают кем могут быть эти депутаты. Я так понимаю, если бы были написаны заявления и Парубий не озвучил их, то они бы сами сделали какое-то публичное заявление. Таких заявлений тоже нет. Это уже ставит под сомнение, что такие заявления существуют", - сказала она.

Суслова сообщила, что не владеет списками всех депутатов, которые входят в коалицию.

Она отметила, что на данный момент в парламенте нет никакого политического кризиса. Верховная Рада нормально работает в штатном режиме, принимаются все необходимые законы.

Депутат уверена, что в коалиции нет никакого кризиса – народные избранники ходят на работу и голосуют.

Напомним, народный депутат Юрий Бублик, который недавно вышел из состава "БПП" заявил, что из парламентской коалиции намерены выйти как минимум 10 парламентариев. По его словам, все они уже написали соответствующие заявления.

"Есть очень много депутатов, которые написали заявления, но об их выходе официально до сих пор не объявили. Не буду называть их фамилий, чтобы не ошибиться, но такие депутаты есть", - указал он.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины Николая Томенко настаивает на том, чтобы глава Верховной Рады Андрей Парубий сдержал свое обещание девятимесячной давности и опубликовал список членов коалиции.

Loading...