Слушать
Слушать

Суслов: США будут принуждать Украину провести выборы на Донбассе

29.07.2017

Соединенные Штаты поступают исключительно в своих интересах и санкции в отношении Российской Федерации они ввели в связи с тем, что подозревают во вмешательстве в избирательный процесс Америки.

Такое мнение высказал заслуженный экономист Украины и экс-министр экономики Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne.

"Санкции введены ведь не из-за Украины, санкции против России США ввели якобы из-за того, что Россия пыталась вмешаться или даже вмешалась в выборы США и тем самым помогла победить Трампу. И поскольку Россия обеспечила победу Трампа на президентских выборах, президент Трамп теперь хочет наложить санкции на Россию. Может он даже и не хочет, но его заставляют", - пояснил экономист.

По его словам, большой вопрос лежит в эффективности этих санкций. Суслов утверждает, что Украина глубоко заблуждается, если думает, что проблемы на востоке страны решатся после того, как Трамп подпишет закон о новых санкциях против РФ и тем самым ослабит ее изнутри – это наивные надежды.

"Проблемы на Донбассе решатся в ходе реализации Минских договоренностей в "нормандском формате". Соединенные Штаты будут настаивать на выполнении политической части Минских соглашений. То есть они будут принуждать Украину провести на Донбассе выборы. Провести амнистию для боевиков, внести изменения в Конституцию, обеспечить особый статус Донбасса – то, что предусмотрено Минскими соглашениями и от этого они не отступят", - подчеркнул Суслов.

Также, согласно его рассуждениям, санкции действительно могут нанести ущерб экономике Российской Федерации.

Как сообщал NewsOne, председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер заявил, что сенаторы достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи.

Напомним также, власти Соединенных Штатов ввели новые санкции в отношении Ирана в ответ на запуск ракеты-носителя в космос. Напомним, ранее Иран провел успешное испытание запуска ракеты, способной вывести спутник на орбиту. Ранее отмечалось, что испытание запуска ракеты Ираном способно усугубить отношения с США.

Loading...