Слушать
Слушать

Сушкевич: Самойлова стала жертвой информационной войны России против Украины

22.03.2017

Российская певица Юлия Самойлова стала жертвой инфомационной войны России против всего мира и Украины.

Об этом заявил уполномоченный президента по правам людей с инвалидностью, глава Национального паралимпийского комитета Валерий Сушкевич в эфире телеканала NewsOne, комментируя запрет на въезд Самойловой на территорию Украину.

"По моему мнению, эта участница стала заложником информационой войны России против всего мира и Украины", - отметил Сушкевич.

По его словам, российская певица нарушила украинское законодательство, а "ситуация с правами людей, в том числе и людей с инвалидностью, должна быть одинакова в варианте реакции любого государства".

"Я бы очень хотел, чтобы участница из России также приехала к нам и представляла свою страну по факту этого конкурса. К сожалению, этого не произошло, и, понимая провокационность информационной войны и уже действующий вариант нарушения потенциальной участницей "Евровидения" в Украине украинского законодательства, - это значит факт, который для меня говорит о том, что все это надо принимать во внимание, и законы Украины все-таки нельзя нарушать", - подчеркнул Сушкевич.

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ сапретила въезд в Украину российской певице Юлии Самойловой из-за того, что ранее певица незаконно посетила аннексированный Крым, тем самым нарушив законодательство Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...