Суперголу Зинедина Зидана исполнилось 15 лет (ВИДЕО)

15.05.2017

Полтора десятка лет назад француз забил один из самых красивых мячей в истории футбола.

15 мая 2002 года в шотландском Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" состоялся финальный матч Лиги чемпионов. Встречались мадридский "Реал" и "Байер" (Леверкузен, Германия).

Матч начался в минуты молчания в память об ушедшем из жизни за 2 дня до этого, 13 мая, украинском тренере Валерии Лобановском. Оцените масштаб, учитывая, что подобные акции в финалах Лиги чемпионов - огромная редкость!

Сам матч завершился победой "Реала" со счетом 2:1, а победный гол на 45-й минуте игры забил француз Зинедин Зидан.

Возможно, в мире футбола бывали голы и красивей, но если сопоставить его ценность, место и время, то, пожалуй, можно согласиться с теми составителями всевозможных хит-парадов, кто неизменно включает гол Зидана в числе самых красивых за всю историю футбола.

Смотрим еще раз, в анимации.

В 2002 году гол Зидана помог "Реалу" выиграть Кубок чемпионов в 9-й раз. Сейчас на счету мадридцев уже 11 титулов клубного чемпиона Европы.

3 июня в Кардиффе (также Британия, как и Глазго!) пройдет финальный матч Лиги чемпионов-2017. Встречаются итальянский "Ювентус" и "Реал", главным тренером которого является тот самый Зинедин Зидан. Который год назад уже принес "Реалу" победу в Лиге чемпионов в ранге тренера. На очереди еще одна?

Напомним, что в Англии недовольны назначением на финал Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" - "Аякс" хорватского арбитра Дамира Скомины: "Это же тот арбитр, что засудил нас в Киеве!"

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.