Слушать
Слушать

Суд вынес приговор харьковскому футболисту-организатору договорных матчей (ВИДЕО)

31.01.2017

Игрок молодежной команды ныне несуществующего "Металлиста" отделался штрафом.

Футболист, организовавший договорные матчи с незаконным оборотом на сумму более 30 000 долларов, отделался легким испугом и штрафом на символическую (учитывая размер махинаций) сумму 10 200 гривен.

Имя игрока и название "замаравшейся" команды не указано, но ранее сообщалось, что речь идет о молодежной команде ныне несуществующего харьковского "Металлиста". Тем более что ранее двое юных игроков этой же команды уже были осуждены и оштрафованы. За участие в "договорняках", по итогам которых "нужные люди" выиграли на ставках в букмекерских конторах.

На этот же раз речь идет об организаторе "странных" матчей . Которым, по нашим данным, является экс-игрок того же "Металлиста" Евгений Малик. Осенью прошлого года он признался, что предлагал деньги за "нужный" результат партнерам по команде.

Он тоже осужден, хотя степень наказания иная.

Об этом на своей официальной странице в Фейсбук сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины:

"Двое игроков харьковского клуба уже понесли наказание за "слив" футбольного матча - по 8500 гривен штрафа.
На скамье подсудимых оказался и один из организаторов заказных матчей. Во время следствия, а также в судебном порядке, доказана его вина. 21-летний футболист харьковского клуба подыскивал игроков и предлагал им за определенный гонорар сделать победителями своих соперников. В настоящее время установлено, что по такой схеме два футбольных клуба одержали победы. А игроки, которые "слили" матчи, получили за это вознаграждение. В первом случае, цена поражения составила 8000 долларов США, во втором - 20 000 евро.
30 января состоялось судебное заседание. Согласно приговору суда футболист-организатор необходимого счета понесет наказание в виде штрафа. 10 200 гривен."

Напомним, что "странный" матч был сыгран осенью 2016-го и в чемпионате первой лиги Украины.

Loading...