Слушать
Слушать

Суд в РФ поставил под сомнение участие Навального в выборах президента

03.05.2017

На заседании Кировского областного суда принято решение признать законным приговор оппозиционера Алексея Навального по "делу Кировлеса".

Об этом сообщает Интерфакс-Россия.

"Приговор Ленинского районного суда Кирова от 8 февраля 2017 года в отношении Навального и Офицерова оставить без изменений, апелляционную жалобу адвокатов Давыдовой, Михайловой и Кобзева - без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подсудимые не явились на заседание суда, их интересы представляли адвокаты Вадим Кобзев и Светлана Давыдова.

Согласно пункту 5.2 закона "О выборах президента" не имеют права быть избранными президентом РФ граждане, осужденные к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющие на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление, а также осужденные к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которых снята или погашена, - до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости.

Как сообщал NewsOne, ранее Алексей Навальный получил химический ожог глаза вследствие нападения неизвестного с зеленкой.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...