Слушать
Слушать

Суд решил оставить Ефремова под стражей до лета

14.04.2017

Арест экс-председателя фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины Александра Ефремова продлили до 12 июня текущего года.

Такое решение принял Старобельский районный суд Луганской области в ходе заседания в пятницу, 14 апреля, сообщает УНН.

"Суд считает необходимым продлить срок содержания под стражей (Ефремова, - ред.) на 60 дней, а именно до 12 июня 2017 включительно", - сказал председательствующий судья.

При этом отмечается, что решение принято согласно ходатайству прокуратуры. Прокуратура мотивировала свою позицию тем, что Ефремов может выехать из страны, влиять на процесс с помощью связей, которые наладил во время пребывания у власти, или прибегнуть к давлению на свидетелей.

"Заявленные в ходатайстве риски с момента применения в отношении Ефремова меры пресечения в виде содержания под стражей не уменьшились и существуют в настоящее время", - заявил судья.

Как сообщал NewsOne ранее, Апелляционный суд г. Киева в среду, 15 марта, своим решением признал необоснованным выдвинутое Александру Ефремову подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины, и, соответственно, избранную меру пресечения в виде содержания под стражей по этой статье.

Loading...