Слушать
Слушать

Суд разрешил начать досудебное расследование против главаря "Донского войска ЛНР"

09.03.2017

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры и разрешил провести досудебное расследование против главаря "Всевеликого войска Донского" Николая Козицына.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Он обвиняется в том, что создал незаконное вооруженное формирование, в которое вошли граждане России и другие лица, после чего вторгся на территорию Украины и в составе террористической организации ЛНР организовывал и непосредственно участвовал в нападениях на участников антитеррористической операции.

"Кроме того, Козицын организовывал совершение подчиненными ему террористами разбойных нападений на волонтеров, журналистов, священнослужителей и других гражданских лиц из числа местных жителей", - добавили в прокуратуре.

Отмечается, что один из главарей боевиков "ЛНР" грабил местное население, лишал людей свободы, избивал и пытал их. Среди пострадавших - беременные женщины.

"В ближайшее время обвинительный акт в отношении Козицына будет направлен в суд, где будет инициирован вопрос осуществления специального судебного производства", - добавили в ГПУ.

Как сообщал NewsOne, ранее во время допроса был убит один из полевых командиров так называемой ЛНР Виталий Киселев с позывным Коммунист.

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...