Слушать
Слушать

Суд по факту покупки Лещенко квартиры: депутат пригласил на заседание генпрокурора

24.01.2017

Народный депутат Украины Сергей Лещенко заявил, что обязательно будет присутствовать на судебном заседании, где будет рассматриваться факт покупки им квартиры в Киеве. Об этом сам народный избранник сообщил на своей странице в Facebook.

Депутат уточнил, что процесс состоится в среду, 25 января, в зале Печерского суда, начнется в 14:00.

Кроме этого он пригласил на суд и генерального прокурора Украины Юрия Луценко. По его мнению, Национальное агентство по противодействию коррупции фальсифицировало против него дело по заказу Банковой, а генпрокурор является в данном случае стороной обвинения.

Лещенко отметил, что впервые на его памяти на сайте ГПУ было обнародовано приглашение на суд, который ведется по административному делу.

"Поскольку речь идет не об уголовном процессе, а об административном, работа Генпрокуратуры заключается в пиар-сопровождении политической мести за мои антикоррупционные расследования", - считает парламентарий.

Как сообщал NewsOne ранее, в пресс-службе Генеральной прокуратуры заявили, что Национальная полиция Украины может принудительно привести народного депутата Украины Сергея Лещенко на судебное заседание, где рассматривают дело о его возможных коррупционных действиях.

Loading...