Слушать
Слушать

Суд отказался отстранить Охендовского с должности главы ЦИК

21.12.2016

В среду, 21 декабря, Соломенский районный суд Киева отказался отстранять Михаила Охендовского с должности председателя Центральной избирательной комиссии на срок 2 месяца.

Такое решение суд принял, отклонив соответствующее ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам самого Охендовского, он доволен таким решением:

"Решением относительно ходатайства об отстранении от обязанностей председателя ЦИК и члена центральной избирательной комиссии я, безусловно, доволен, равно как и доволен процессуальным провалом противоположной стороны обвинения".

Что же касается решения суда относительно меры пресечения в виде личного обязательства, Охендовский пообещал его обжаловать, поскольку не видит для этого никаких оснований.

"Я считаю, что у нас есть все основания для апелляционного обжалования принятия суда по ходатайству о применении меры пресечения, и апелляционная жалоба непременно будет подана. Никаких оснований вообще применять относительно меня какую-то меру пресечения, по моему мнению, не существует", - подытожил Охендовский.

Как сообщал NewsOne ранее, Соломенский райсуд Киева избрал для главы ЦИК Михаила Охендовского меру пресечения в виде личного обязательства.

Loading...