Слушать
Слушать

Суд не разрешил российским диверсантам выйти под залог

23.11.2016

В среду, 23 ноября, Центральный районный суд Николаева принял решение изменить меру пресечения задержанным в Крыму военным Максиму Одинцову и Александру Баранову.

Об этом информирует пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины, передает Крым.Реалии.

"Подозреваемые арестованы на два месяца без возможности внесения залога", - подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, вчера Одинцову и Баранову было предъявлено подозрение по статье 408 Уголовного Кодекса Украины – дезертирство, с возможностью внесения залога. А уже во время сегодняшнего заседания суда им добавили еще одно подозрение по ч. 1 ст. 111 УК Украины - государственная измена.

Как сообщал NewsOne, ранее пресс-служба Министерства обороны России заявила, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы похитили двоих российских военных в Крыму и вывезли их в Николаевскую область.

В СБУ информацию подтвердили и заявили, что задержанные оказались украинскими диверсантами, оставшимися служить в российской армии после аннексии Крыма. Также ведомство опубликовало видео самого задержания.

По словам представителя штаба Черноморского флота РФ, сотрудники СБУ обманом заставили покинуть территорию Российской Федерации двух военных.

В свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что задержание сотрудниками СБУ российских военных вблизи Крыма является провокацией по отношению к РФ.

Loading...