Слушать
Слушать

Суд над Януковичем: Сергеев рассказал, как "зеленым человечкам" удалось захватить Крым

15.08.2017

Постпред Украины в ООН Юрий Сергеев детально рассказал о том, как российские "зеленые человечки" захватили Крымский полуостров в 2014 году после бегства экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом он заявил на судебном заседании по делу беглого президента во вторник, 15 августа, передает собственный корреспондент телеканала NewsOne.

"Сначала оперативная информация нам поступала от милиции, потом - от пограничников, впоследствии начала поступать аналитическая информация от спецслужб, сообщалось, что украинские части блокировали так называемые зеленые человечки, потом всем стало понятно, что это российские коммандос", - проинформировал свидетель.

По его данным, захватив части и базы в Крыму, российский спецназ открыл путь для регулярных российских войск.

"В стенограммах заседания Совбеза ООН от 2 и 3 марта послы даже не очень скрывали, кто такие "зеленые человечки". После захвата ими баз открылся путь для регулярных войск России", - добавил экс-постпред.

Как сообщал NewsOne ранее, бывший постпред Украины в ООН Юрий Сергеев заявил, что в марте 2014 года Россия предоставила статус официального документа Совбеза ООН обращению экс-президента Украины Виктора Януковича к российскому президенту Владимиру Путину о вводе войск на территорию украинского государства. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...