Слушать
Слушать

Суд избрал меру пресечения еще одному подозреваемому "по делу Мартыненко"

05.05.2017

Одному из руководителей государственного концерна "Ядерное топливо, подозреваемого в причастности к хищению средств ГП "ВостГОК" в размере $17,28 миллионов, избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Такое решение Соломенский районный суд Киева принял в пятницу, 5 мая, сообщают в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Также решением суда подозреваемого обязали носить электронное средство контроля (браслет) и сдать все паспорта", – говорится в сообщении НАБУ.

Отмечается, что указанный чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст.255, ч.5 ст.27, ч.4 ст.28, ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (создание преступной организации), (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщал NewsOne ранее, Соломенский райсуд Киева постановил отпустить под личное поручение народных депутатов заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергею Перелому.

Соломенский суд Киева отклонил иск НАБУ об аресте экс-нардепа Николая Мартыненко с правом внести 300 млн грн залога, отпустив его на поруку. Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры намерены подать апелляцию на решение Соломенского суда отпустить экс-нардепа Николая Мартыненко на поруки нардепов "Народный фронт" и министров.

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что задержание экс-народного депутата Николая Мартыненко было не только законным, но и необходимым с целью недопущения побега.

Loading...