Слушать
Слушать

Суд до понедельника не сможет определить меру пресечения Насирову

05.03.2017

В воскресенье, 5 марта, Соломенский райсуд не сможет рассмотреть вопрос об отводе судьи Бобровника и определении меры пресечения председателю ГФС Роману Насирову из-за отсутствия дежурного судьи.

Заявление адвокатов отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова об отводе судьи Соломенского районного суда г.Киева Александра Бобровника, который в воскресенье проводит заседание по избрании главе ГФС меры пресечения, будет рассмотрено лишь в понедельник, 6 марта. Об этом сообщил пресс-секретарь Соломенского райсуда Яна Квитченко.

"Для того, чтобы судья Бобровник начал по сути рассматривать ходатайство, необходимо чтобы рассмотрели заявление об отводе. Чтобы рассмотреть заявление об отводе, необходимо определить судью, который уполномочен рассматривать это заявление об отводе. В данном случае, поскольку собранием судей было принято решение, что дежурство исключительно в субботу, то в воскресение у нас нет возможности… В связи с этим заявление об отводе следственного судьи Бобровника будет передана завтра в канцелярию суда и распределено", - сказала Квитченко.

По ее словам, рассмотрение заявления об отводе в понедельник продолжится в помещении Апелляционного суда Киева, однако время начала заседания неизвестно.

Ранее на заседании Соломенского райсуда в воскресенье адвокаты Насирова заявили отвод судье Бобровнику, который рассматривает ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения их клиенту. Ходатайство было заявлено защитниками в связи с тем, что, по их мнению, судья является предвзятым и игнорирует любые доводы адвокатов и не удовлетворяет их ходатайства.

После этого Бобровник объявил перерыв в судебном заседании для передачи заявления об отводе другому следственному судье.

Как сообщал NewsOne, в воскресенье вечером истекает 72 часа с момента задержания отстраненного главе ГФС. Адвокаты Насирова предполагают, что Национальное антикоррупционное бюро Украины срочно готовит новое подозрение для его повторного задержания.

Loading...