Слушать
Слушать

Суд арестовал всех подозреваемых в хищении на проекте "Стена"

11.08.2017

В пятницу, 11 августа, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для всех подозреваемых в хищении 16 миллионов гривен на проекте "Стена". Об этом сообщает LB.ua.

Отметим, директор ООО "Будцентр "Витязь" Агаверди Адилов взят под арест на два месяца с возможностью внесения залога в размере 8,2 миллиона гривен. Также суд избрал меру пресечения посреднику передачи средств сотрудникам Государственной пограничной службы Александру Хвищуку в виде арест с залогом в 1,2 миллиона гривен.

Как сообщал NewsOne, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры 8 августа задержали шесть человек по подозрению в причастности к хищению средств проекта "Стена".

В четверг, 10 августа, Соломенский районный суд города Киева избрал меру пресечения для Александра Кошубы, который обвиняется в хищении средств на строительстве проекта "Стена". Кошуба, будучи директором генподрядчика, подделывал отчеты. Обвинение говорит, что работы были выполнены не в полном объеме, тогда как по документам все было выполнено.

Loading...