Субъективные итоги дня с Евгением Червоненко (03.06)

Червоненко прокомментировал изменения в Конституцию в части правосудия, конфискация велосипедов в Одессе, отмена налогообложения пенсий, снятие акциза с подержанных автомобилей.

В четверг, 2 июня, первой темой, с которой начал программу экс-нардеп, политик и бизнесмен Евгений Червоненко, стало обсуждение конфискации крупной партии велосипедов в Одессе.

Во время программы Червоненко рассказал много интересной информации по данному делу, которая, однако, скрыта от народа. Так, по его словам, конфискованная партия веломашин, а это 14 100 единиц, оценивается не в 17 млн грн, как нам сообщили официально, а как минимум в 36 млн грн.

«Сценарий с псевдо утилизацией велосипедов – это чистый бред, поскольку никто не будет уничтожать такой высокотехнологичный продукт», - подчеркнул он.

Также он отметил, что Приморский суд Одессы пока так и не изменил свое решение, и эти велосипеды все еще подлежат уничтожению. По его словам, это не первая операция такого рода.

Сразу после такого вступления ведущий перешел к комментариям касательно главной темы дня – поддержание Верховной Радой изменений в Конституцию в части правосудия.

По его словам, мало кто может ответить на вопрос, что же нам дадут эти изменения. Больше того, по убеждению Червоненко, 80% сидящих в зале парламента во время голосования не имели понятия, о чем шла речь в этом законопроекте.

Вместе с тем он прокомментировал присутствие в зале Рады во время голосования экс-премьера Арсения Яценюка.

«Появление Яценюка в Раде – это цинизм и отбеливание», - считает бизнесмен.

Червоненко не смог оставить без обсуждения еще ряд важных законов, которые были приняты на этом заседании парламента, а именно – отмена налогообложения пенсий, снятие акциза с подержанных автомобилей.

Вместе с тем он прокомментировал будущую пресс-конференцию президента Петра Порошенко, которая состоится в 15.00 в пятницу, 3 июня.

«Челядь сделает так, чтобы ему задавали удобные вопросы», - отметил политик.

Также он дал небольшую характеристику Порошенко:

«Он глубоко не дурак. Прекрасный менеджер, умный, хитрый, терпеливый когда надо. Он понимает, что крайним за все, что происходит в стране, будет он».

Стоит отметить, что по убеждению бизнесмена, обнародование «амбарной книги» Партии регионов, было большим стимулом в единодушном голосовании за судебную реформу.

Под конец эфира Червоненко прокомментировал трагедию на свалке во Львове. А также рассказал, что необходимо сделать, чтобы не допускать подобных происшествий.

Напомним, в среду, 1 июня, ведущими программы "Субъективные итоги дня" стали советник министра МВД и общественный деятель Зорян Шкиряк, а также политолог Владимир Цыбулько. Первой темой, которую обсудили эксперты, было провальное голосование в Верховной Раде по созданию ВСК для расследования офшоров.