Слушать
Слушать

Субъективные итоги (28.07)

29.07.2017

В студии обговорили новость о задержании замглавы МВД Вадима Трояна, обещание Михаила Саакашвили вернуться в Украину, языковой конфликт во время эфира на телеканале ZIK.

По многим СМИ в пятницу, 28 июля разлетелась новость о том, что замминистра МВД Вадим Троян был пойман на взятке в размере 2 миллиона гривен. Вскоре эту информацию опроверг сам Троян, который заявил, что он сейчас в отпуске. Также СМИ сообщают, что на взятке попался не сам Троян, а его помощник.

Комментируя данный инцидент, Светлана Крюкова заявила, что по ее информации, к концу дня этот скандал решали на очень высоком государственном уровне.

"Под конец сегодняшнего дня эту историю "разруливали" на уровне очень высоких людей в нашем государстве", - сказала журналист, добавив, что она не понимает почему украинские политики держали долгую паузу и воздерживались от заявлений по этому поводу.

Также Крюкова подчеркнула, что данный скандал является сильным ударом по Арсену Авакову.

Кроме этого, Игорь Гужва подчеркнул, что этот инцидент имеет большое отличие от скандалов, которые случались в МВД ранее.

"Тут в отличии от многих других залетов, которые случались в полицейском ведомстве, например, от случая в Княжичах, речь идет не просто о каких-то подчиненных, которые что-то напутали и не так сделали. Здесь речь идет о том, что существует коррупционная вертикаль рэкета и вымогательства, которая ведет на самый верх МВД", - сказал Гужва, добавив, что из этого нужно делать выводы.

Пятничные "Субъективные итоги дня" подводим с создателями газеты “Страна.ua” Игорем Гужвой и Светланой Крюковой.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...