Слушать
Слушать

Субъективные итоги (24.07)

25.07.2017

В ходе программы обговорили ряд важных тем, среди которых судебная реформа в Польше, телефонные переговоры глав стран в "нормандском формате", "янтарное дело" Розенблата и Полякова, привлечение депутатов к уголовной ответственности, заявления главы СБУ Грицака, санкции против РФ, пенсии в Украине, обыски на спиртзаводах.

Подводя субъективные итоги Максим Гольдарб заявил, что многие украинцы эмигрируют со страны.

"Население Украины сегодня не составляет 40 миллионов. Многие уехали, многие хотят уехать, многие собираются", - сказал он.

Также Гольдарб отметил, что украинцы теперь начали потреблять газа больше, чем промышленность.

"Впервые в Украине люди потребляют газа больше, чем промышленность. Мы потребляем 17 миллиардов, а промышленность 10-11 куб.м", - сказал глава общественной организации "Публичный аудит".

Кроме этого, по мнению Гольдарба, Украина нуждается в переформатировании власти.

"Переформатирование власти в Украине необходимо, но абсолютно законным способом – выборами", - заявил он.

Комментируя скандал с электронными браслетами вокруг Полякова и Розенблата, Гольдарб подчеркнул, что депутаты пользуются тем, что Рада не дала согласие на их арест.

"Народные депутаты пользуются тем, что парламент не дал согласие на их задержание и арест, и они просто посылают все службы", - заявил Гольдарб.

Помимо этого, Гольдарб выразил уверенность, что в Украине через несколько лет найдутся достойные люди, за которых и будет голосовать народ.

Субъективные итоги дня подвел глава общественной организации "Публичный аудит" Максим Гольдарб.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...