Слушать
Слушать

Стрельба на Троещине: на нардепа Мельничука завели уголовное дело

16.08.2017

Прокуратура Киева открыла уголовное производство в связи с инцидентом в Киеве при участии народного депутата Сергея Мельничука. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Дело открыто по факту умышленного препятствования лицом, занимающим особо ответственное положение, а именно, народным депутатом Украины Сергеем Мельничуком, выполнения решения суда.

Речь идет о выселении общественной организации из нежилых помещений, расположенных в детском саду по ул.Сабурова на Троещине и их возвращения Управлению образования Деснянской районной в г.Киеве администрации.

Информация об инциденте была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.382 УК Украины (Умышленное неисполнение должностным лицом решения Европейского суда по правам человека - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).

Прокуратура в ходе расследования проверит информацию о конфликте, которая появилась в СМИ, а также даст правовую оценку действиям участников скандала.

Также по данному факту органы Национальной полиции зарегистрировали еще одно уголовное производство - по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Вопрос объединения этих уголовных производств будет решен в ходе досудебного следствия.

Как сообщал NewsOne, 15 августа произошла на территории детского сада на Троещине  произошла стрельба, в которой принимал участие народный депутат Сергей Мельничук. В ходе конфликта, который возник на почве имущественного спора,  произведены выстрелы из огнестрельного оружия, но, как отметили в полиции, стрелял не народный депутат.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...