Слушать
Слушать

Странников и Глузд в "Психологии дня" с Вадимом Колесниковым (03.06)

03.06.2017

Главной темой программы стало покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву.

В Киеве произошла перестрелка на Подоле, жертвой которой стал Адам Осмаев, гражданин Российской Федерации, которого обвиняют в покушении на Путина. Во время покушения, нападавший был остановлен ответным огнем супруги Осмаева - Амины Окуевой.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что  нападавший на Осмаева и Окуеву, является гражданином Российской Федерации, несмотря на наличие у него украинского паспорта. Геращенко также проинформировал о том, что в данный момент следствие выясняет, каким образом он мог получить поддельные документы.

"В данный момент стрелявший находится в больнице, и мы надеемся получить от него хорошие показания, где он расскажет нам о вербовке спецслужбами, а также задании на убийство Осмаева", - добавил Геращенко.

В свою очередь в Службе безопасности Украины заявили, что не располагают информацией о причастности российских спецслужб к покушению на Осмаева и Окуеву: "На данный момент таких данных у нас нет, в первую очередь подтвержденных данных", - говорится в сообщении.

Помимо этого, речь шла о стычках у Тернопольского горсовета и в Киевском горсовете, захвате представителями националистических группировок здания Львовского облсовета, обращении Ивана Дорна после скандального интервью российскому журналисту, акции активистов против концерта Лободы.

Гости "Психологии недели" с Вадимом Колесниковым – Богдан Глузд, коуч, бизнес-тренер и Андрей Странников, директор Института политического образования.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...