Слушать
Слушать

Столица Греции тонет в мусоре при 30-градусной жаре

28.06.2017

В связи с 11-дневным протестом, который проводят сотрудники коммунальных служб в Греции, столица страны оказалась завалена мусором.

Об этом сообщает Associated Press.

В Афинах, где стоит 30-градусная жара, из-за жуткого запаха люди не могут открыть окна, находиться на улице просто невозможно. Десятки тысяч тонн отходов, разлагаясь под открытым небом, заставляют и местных жителей, и туристов в массовом порядке бежать из столицы. К тому же, по прогнозам, на днях будет еще жарче - более 40 градусов, а возвращаться к работе дворники, похоже, не торопятся.

Отмечается, что коммунальные работники требуют от правительства обеспечить постоянное трудоустройство для рабочих, которые имеют долгосрочные контракты. Правительство подчеркивает, что отказ рабочих работать может в данном случае составлять угрозу для здоровья населения страны.

В свою очередь торговая ассоциация Афин призвала обе стороны спора скорее прийти к согласию, поскольку мусор на улицах вредит туристическому бизнесу, который является одним из важнейших доходных отраслей для Греции.

Как сообщал NewsOne, львовские власти сообщили, что за шесть дней удалось вывезти из города 1765 тонн мусора.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...