Слушать
Слушать

Стало известно, за какой футбольный клуб болеют в семье Дональда Трампа

21.04.2017

Младшего сына президента США Бэррона застукали играющим в футбол прямо на лужайке Белого дома.

О том, что 45-й президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп неравнодушен к чуждому американцам "соккеру" (так в США) называют европейский футбол, было известно давно. Однажды, еще задолго до начала политической карьеры, Трамп даже провел жеребьевку матчей Кубка английской лиги. Хотя, на самом деле, это был просто PR-ход: Трамп всегда пытался максимально часто засветиться на телевидении, вот и воспользовался шансом отрыть себя для английской аудитории.

Дело было в 1991 году, когда британские тележурналисты приехали в Штаты, чтобы снять сюжет о подготовке к ЧМ-1994 (он прошел в США), а заодно снять жеребьевку четвертьфиналов Кубка лиги. Трамп пригласил журналистов к себе в офис, а заодно предложил свои услуги, в качестве "жеребьевщика".

- Я играл в футбол. Когда-то. Раз или два. Это – Великая. Она мне нравится, - рассказал тогда Трамп британским журналистам.

А, вот, в семье президента США, похоже, к футболу относятся более серьезно. Журналисты заметили 11-летнего младшего сына президента, Бэррона Трампа, который играл с футбольным мячом на лужайке возле Белого дома. Причем, в полной амуниции… лондонского "Арсенала".

Папа одобряет выбор сына?

Напомним, что 21 апреля в Киеве состоится принципиальный матч чемпионата Украины по футболу. Встречаются "Динамо" и "Шахтер".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...