Слушать
Слушать

Стало известно, кому Трамп предложил пост советника по нацбезопасности

18.11.2016

Новоизбранный глава США Дональд Трамп предложил генерал-лейтенанту армии в отставке Майклу Флинну пост советника по вопросам национальной безопасности.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Белого дома информирует BBC.

Так, для назначения советника избранному президенту не нужно заручаться поддержкой Конгресса. Однако, по состоянию на данный момент, источники информагентств в президентской администрации не сообщают, согласился ли Флинн вступить в должность.

Напомним, в 2012-2014 годах Флинн возглавлял разведывательное управление министерства обороны США. Однако, по утверждению военного, его заставили уйти в отставку с этого поста из-за его взглядов на радикальный ислам.

Стоит отметить, что с февраля по ноябрь генерал-лейтенант был одним из советников Трампа, пока шла его избирательная кампания.
В прошлом году Флинн посетил праздничный ужин в Москве по случаю 10-летия российского англоязычного госканала RT, ранее известного как Russia Today, чем сильно удивил истеблишмент.

По информации СМИ, на данном мероприятии экс-глава разведки Пентагона находился рядом с главным редактором телеканала Маргаритой Симоньян и неподалеку от российского президента Владимира Путина.

Позже, в интервью RT Флинн заявил, что США и Россия должны работать вместе, чтобы решить проблему гражданской войны в Сирии и справиться с терроризмом.

Кроме того, Флинн подчеркнул, что война в Ираке, которую начал в 2003 году президент Джордж Буш, была ошибкой и в итоге привела к активному развитию там террористических групп.

Как сообщал NewsOne, ранее президент США Барак Обама заявил, что Трамп не будет копировать его политику, но обязан продолжить противостоять России.

Loading...