Слушать
Слушать

Стало известно, когда состоится первая встреча Трампа на посту президента с лидером Британии

22.01.2017

Первую встречу в качестве президента и нового главы Белого дома Дональд Трамп проведет с иностранным лидером, премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Об этом передает ВВС, ссылаясь на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

По его словам, встреча политиков состоится в четверг, 26 января, в Вашингтоне.

Мэй и Трамп собираются обсудить договор о зоне свободной торговли между странами после вступления в силу Brexit. Также предметом совещания станет ситуация в НАТО, Евросоюзе и России.

В ВВС также отмечают, что встреча Мэй и Трампа будет иметь большое политическое значение на фоне переговоров по Brexit. Кроме того, на то, чтобы премьер-министр Великобритании стала одной из первых лидеров, с кем встретится президент Трамп, было застрочено много усилий.

Ранее, 10 января, резиденция премьер-министра Великобритании сообщила, что Трамп во время телефонного разговора с Мэй пригласил ее приехать в США "как можно скорее". Также Трамп выразил намерение сохранить особые отношения между Британией и США.

Кроме того, в Белом доме сообщили, что Трамп назначил встречу президенту Мексики Энрике Пенья Ньето на 31 января.

Как сообщал NewsOne, президент США Дональд Трамп сразу после инаугурации подписал свои первые указы.

Одним из первых решений Трампа было предложить Сенату кандидатуру генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Минобороны. Как известно, Мэттис ранее назвал Россию угрозой номер один для США.

Также Трамп направил в Сенат и другие предложения по назначениям на посты в своей администрации. Среди них предложения по назначениям посла США в ООН, представителя в Совете безопасности, чрезвычайного и полномочного посла в КНР, представителей в крупных международных финансовых институтах.

Трамп в то же время принял вполне ожидаемое решение, приостановив действие программы здравоохранения Obamacare, которую ранее ввел предыдущий президент Барак Обама.

Loading...