Слушать
Слушать

Стало известно, как суд наказал активистку Femen за демонстрацию груди Порошенко и Лукашенко

22.07.2017

Активистку движения Femen Анжелину Диаш суд отпустил под личные обязательства.

Такое решение принял Печерский районный суд Киева во время заседания в субботу, 22 июля. Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne с места события.

По ее словам, суд постановил немедленно освободить активистку Диаш в зале заседаний.

"Суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства со сдачей заграничного паспорта для активистки движения Femen Анжелины Диаш, которая накануне пыталась устроить акцию во время подписания украинско-белорусских межправительственных документов", - подчеркнула корреспондент.

Таким решением суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила избрать для участницы Femen меру пресечения в виде личного обязательства, а не ареста.

Стоит отметить, что на суде сама девушка заявила, что преступления в своих действиях не видит, поскольку "никого не хотела обидеть и ни на кого не нападала". Также Диаш заверила, что не оказывала сопротивления в тот момент, когда ее выводила охрана.


Как сообщал NewsOne, ранее адвокат Диаш Ярослав Яценко заявил, что своим поступком активистка Femen высказала свою общественную позицию, и в этом нет состава преступления.

Напомним, в пятницу вечером, 21 июля, молодая девушка попыталась сорвать встречу президентов Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко.

Позже выяснилось, что этой девушкой оказалась активистка Femen Анжелина Диаш, которую после выходки сотрудники правоохранительных органов доставили в отделение полиции.

Loading...