Слушать
Слушать

Стало известно имя жестоко убитого в Киеве бизнесмена

09.03.2017

За рулем расстрелянного Mercedes-Benz в Киеве оказался одесский ресторатор Александр Ряжев, передает MIGnews.

Данную информацию подтвердили в правоохранительных органах.

Отмечается, что Ряжев являлся владельцем ресторана "Витрина". В 2006 году у него был конфликт с арендодателем - тот отказался продлевать договор аренды с рестораном.

Помимо ресторанного бизнеса, Ряжев занимался рейдерством – так например в 2009 году он путем нехитрых судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из универмагов в Киеве, а затем продал огромное помещение магазина иностранцам.

Интересно, что по информации людей, которые работали с Ряжевым, он был азартным карточным игроком, причем умудрялся проигрывать большие суммы денег.

Собственно, к 2014 году Александр Ряжев проиграл и задолжал более полумиллиона долларов из денег московских "инвесторов". По словам правоохранителей, Ряжева могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны тем, что одессит проиграл деньги из "общей кассы".

Стоит напомнить, что бизнесмена убили в среду вечером, 8 марта.

Как сообщал NewsOne, Александра Ряжева расстреляли в его автомобиле. Он получил четыре огнестрельных ранения и скончался по дороге в больницу. Также в машине находились двое детей ресторатора - 5-летний сын и 8-летняя дочь. Они также были ранены.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве, предварительные версии причин резонансного убийства бизнесмена - его профессиональная деятельность и личная жизнь.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...