Слушать
Слушать

Стали известны все финалисты конкурса "Евровидение-2017"

12.05.2017

В финале конкурса "Евровидение-2017", который пройдет завтра, 13 мая, выступят представители "Большой пятерки" и группа O.Torvald. NewsOne расскажет о каждом финалисте конкурса.

Израиль /  IMRI – I Feel Alive

Израильский певец Имри Зив точно знает, каким тернистым бывает путь на вершину. Три года назад Имри выступал на Евровидении в качестве бэк-вокалиста и подумать не мог, что в 2017 победит в национальном отборочном туре HaKokhav HaBa и поедет в Киев уже в качестве представителя Израиля. Песня I Feel Alive, ожидаемо - о любви к жизни и о том, что же в конце концов делает нас живыми. По результатам зрительского голосования и жеребьевки IMRI будет открывать финал конкурса.

Польша / Kasia Moś – Flashlight

Несмотря на успешную карьеру фотомодели, Кася Мось с детства была окружена музыкой. Девушка родилась в семье известного польского дирижера и окончила музыкальную школу по классу фортепиано и виолончели, а также Музыкальную академию в Катовице. На Евровидении представит песню "Фонарик" (Flashlight) в которой поется о том, что человек без любви - всего лишь тень самого себя.

Беларусь / Naviband – Story of My Life

Основатели группы Артем Лукьяненко и Ксения Жук точно знают, что такое романтика. Еще бы, ведь группа Naviband была основана 14 февраля 2013 года и каждый год коллектив дает по этому поводу концерт в Минске. Ребята на конкурсе представят версию песни на белорусском языке. Интересно то, что для Naviband победа не главное. Главное, что белорусский язык наконец, зазвучит на всю Европу.

Австрия / Nathan Trent – Running On Air

В составе команды австрийского представителя появится и частичка украинской души - на бэк-вокале у Натана будет выступать киевлянин Артем Мурач. Сам же Натан Трент увлекается музыкой с детства, а песни начал писать в 11 лет. Песня Running On Air - это романтическая баллада с элементами рок-музыки, ритм которой западает в голову с первого прослушивания.

Армения / Artsvik - Fly With Me

Армения - это та страна, где поют все - дети и взрослые, старики и молодые люди. Вот и на Евровидение от Армении приехала Артсвик Арутюнян - певица и одновременно с этим - психолог, которая не представляет своей жизни без музыки. Песню с летящим названием Fly With Me Артсвик исполняет настолько душевно, что зритель сразу переносится в горы Армении.

Нидерланды / OG3NE – Lights and Shadows

Три сестры из Нидерландов - Лиззи, Эмми и Шелли Волл уже имеют опыт выступления на Евровидении - в 2007 девушки принимали участие в Детском Евровидении в Роттердаме. Также как и Натана Трента, на Евровидение-2017 их привел голос. И не только унисон их голосов, но и голландская версия знаменитого вокального шоу, где они стали первым трио, победившим в конкурсе.  

Молдова / Sunstroke Project – Hey Mamma

Говорят, что годные идеи ударяют в голову неожиданно. Так случилось и в жизни приднестровских музыкантов Антона Рагозы и Сергея Степанова, когда они служили в армии. На работе в поле Антон получил солнечный удар и у музыкального бэнда неожиданно появилось название Sunstroke Project. Сегодня Sunstroke Project - одна из самых популярных групп в Молдове и Румынии.

Венгрия / Joci Pápai – Origo

Несмотря на то, что венгерский является одним из самых сложный европейских языков, Йоци Папаи вот уже 11 лет пишет и исполняет на нем красивые песни. Сам Папаи музыкой начал заниматься еще в детстве, а в возрасте 7 лет открыл в себе способности к написанию музыки. На Евровидение-2017 Папаи будет петь песню Origo, к которой сам написал  музыку и слова.

Италия / Francesco Gabbani – Occidentali's Karma (Большая пятерка)

Итальянский певец Франческо Габбани является одним из фаворитов Евровидения. Габбани до участия в Евровидении успел взять первую премию на фестивале в Сан-Ремо, который также является престижным европейским вокальным конкурсом. Габбани, как представитель страны, входящей в "Большую пятерку" Евровидения, будет выступать сразу в финале конкурса, 13 мая.

Дания / Anja – Where I Am

Датская певица Анья живет сразу на два континента, ведь выступает певица и в Дании, и в далекой Австралии, где в 2014 году завоевала первую премию проекта The Voice. Так что, возможно, что композиция "Где я" имеет и биографичные факты. Ведь когда живешь на два континента, временами можно и забыть, куда и откуда едешь.

Португалия / Salvador Sobral – Amar Pelos Dois

История португальского певца растрогала всю Европу. До своего выступления в полуфинале, команда Португалии не питала особых надежд по поводу победы своего представителя. Но за один вечер для португальца все изменилось и теперь он - один из фаворитов конкурса. Кроме того, Собралу требуется операция на сердце, и возможно, что именно победа на Евровидении изменит всю жизнь артиста. Сбудется ли чудо до конца, мы узнаем уже в финале, 13го мая.

Азербайджан / Dihaj – Skeletons

Представительница Азербайджана на Евровидении Диана Гаджиева, знает украинские пейзажи с детства, ведь родилась она в Мариуполе, однако, еще в детстве переехала в Баку. Гаджиева - профессиональная джазовая певица и работает в Бакинском джазовом центре. В финале конкурса группа Dihaj представит песню Skeletons, где объединит джазовый вокал и электронную музыку.

Хорватия / Jacques Houdek – My Friend

Хорватский певец Жак Хоудек уже давно признан европейской публикой, как один из самых талантливых оперных певцов современности. За свой голос и манеру исполнения, Хоудек получил стипендию в Музыкальном колледже Беркли (Бостон, США). На конкурсе "Евровидение-2017" Хоудек представит песню My Friend с элементами оперного вокала.

Австралия / Isaiah – Don't Come Easy

Айзайя Фарбрейс стал третьим представителем Австралии на конкурсе "Евровидение". У себя на родине Фарбрейс является довольно известным исполнителем, где в 16 лет он завоевал победу в австралийской версии шоу "Голос". Кроме того, Айзайя вот уже год, как постоянно отмечается в европейских музыкальных чартах, а его альбом в швеции и Новой Зеландии претендует на звание платинового. Интересно, его песня “Нелегко” - это рассказ о пути к успеху или все же песня имеет другое значение?

Греция / Demy – This is Love

Участница от Греции - Димитра, поет с детства. При этом, девушка успевает учиться в Афинском университете на юриста и повышать свой уровень музыкального образования. На Евровидение Деми попала, выиграв национальный отбор, что не удивительно, ведь у себя на родине Деми является популярной певицей, которая несколько раз получала национальную премию MAD Video Music Awards.

Испания / Manel Navarro – Do It For Your Lover (Большая пятерка)

В песне испанского представителя Манеля Наварро поется о том, что ради любви можно быть готовым на все. Сам Наварро об этом знает не понаслышке, потому что его роман с музыкой начался еще в детстве. В 2014 году певец завоевал первое место на конкурсе молодых исполнителей Catalunya Teen Star и с тех пор в Испании он является известным певцом. Как представитель страны - члена "Большой пятерки", Манель Наварро будет выступать сразу в финале конкурса.

Норвегия / JOWST – Grab The Moment

Юаким Стин также вложил в свою композицию частичку своей истории жизни, ведь сам певец когда-то успел схватить момент и стать участником национального отбора на Евровидение от Норвегии. Стин с норвежским певцом Александером Вальманном победили с триумфом, набрав 11 из 12 баллов и получив все голоса жюри.

Великобритания / Lucie Jones – Never Give Up On You

Валлийская певица и модель Люси Джонс также попала в национальный отбор на Евровидение от Великобритании, побывав в финале шоу "Голос". Когда Люси выбыла, зрители даже обвинили шоу в фальсификации голосов, настолько Джонс стала любимицей публики. Представляя Великобританию на Евровидении, Джонс пользуется небывалой поддержкой британских зрителей. Джонс будет выступать сразу в финале, так как Великобритания является членом "Большой пятерки".

Кипр / Hovig – Gravity

В своем стремлении покорить музыкальный Олимп, представитель Кипра Овиг  Демирчян самостоятельно научился играть на гитаре и фортепиано, а также изучал джаз и вокал. Признание публики Овиг получил на музыкальном конкурсе в Ларнаке, где занял 2е место, а также принял участие в греческой версии шоу "Х Фактор". На Евровидении Овиг представит песню Gravity.

Румыния / Ilinca ft. Alex Florea – Yodel It!

Румынские представители на конкурсе "Евровидение-2017", наверное, являются самым интересным дуэтом из всех. Дело в том, что Илинка и Алекс являются не просто певцами, а мастерами исполнения йодля - особого вида грудного и горлового пения. Уникальный дуэт уже успел прославиться в Румынии и поучаствовать в нескольких талант-шоу на родине.

Германия / Levina – Perfect Life (Большая пятерка)

Представительница Германии Изабелла Луен занимается музыкой с детства. В возрасте 16 лет Изабелла уехала учится в Лондон по специальности музыкальный менеджмент. Там же, в Лондоне, и начала музыкальную карьеру. В национальном отборе Евровидения Левина победила с большим отрывом. На самом конкурсе Левина автоматически попала в финал, как представитель страны "Большой пятерки".

Украина / O.Torvald – Time

Как представители принимающей стороны, O.Torvald попали в финал автоматически. По результатам жеребьевки, бэнд Жени Галича будет выступать 22-ым. Интересно также не только само выступление группы, сколько декорации - позади ребят на сцене будет стоять огромная голова, которая символизирует то, что все проблемы людей именно оттуда.

Бельгия / Blanche – City Lights

Представительнице Бельгии на Евровидении, певице Бланш только 17 лет, но она уже прославилась на родине, как автор и исполнитель собственных песен. В январе 2016 года Бланш участвовала в бельгийской версии шоу "Голос", однако выбыла в одном из эфиров. На Евровидении Бланш выступит с песней City Lights сразу после  O.Torvald.

Швеция / Robin Bengtsson – I Can't Go On

Шведский певец Робин Бергссон начал свою музыкальную карьеру еще в юности, в возрасте 18 лет приняв участие в шоу Idol 2008. В 2010 Бергссон активно участвовал в кампании сбора средств для пострадавших от землетрясения на Гаити, для чего записал песню. Представлять Швецию Бергссон получил право после победы в Melodifestivalen.

Болгария / Kristian Kostov – Beautiful Mess

Кристиан, по мнению европейских букмекеров, является одним из фаворитов конкурса. Несмотря на скандал из-за посещения Кристианом Крыма летом 2014-го года, певец продолжит свое участие в Евровидении, так как выступал на оккупированной территории до принятия закона о линии разграничения. Костов на сцене с самого детства, с 2006 года принимая участие в ансамбле "Непоседы", а в возрасте 13 лет стал финалистом российского шоу "Голос. Дети".

Франция / Alma – Requiem (Большая пятерка)

Представительницей Франции на Евровидении станет певица Alma. В своем творчестве она использует мотивы Южной Америки и  итальянской оперы, ведь с самого детства девушка путешествует и уже успела пожить в Италии, Бразилии и США. На конкурсе Alma выступит сразу в финале, поскольку Франция является одной из стран-основателей Евровидения.

Ранее NewsOne сообщал о политических скандалах, которые произошли на конкурсе за всю историю его существования.

Loading...