Слушать
Слушать

Стали известны новые подробности теракта в Манчестере

26.05.2017

Полиция Великобритании установила, что подозреваемый в совершении теракта на стадионе Манчестера перед взрывом звонил своему брату в Ливию.

Об этом сообщает CNN.

"Салман Абеди, как стало известно, говорил со своим братом в Ливии лишь за 15 минут до того, как привел в действие взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что братья говорили по телефону непосредственно перед взрывом, но на допросе в Ливии Хашим Абеди заявил, что не знал подробностей организованного теракта.

В свою очередь, британские спецслужбы продолжают поиск возможных фигурантов дела, которые могут быть причастны к организации атаки и планировании других терактов.

"Мы отслеживаем террористическую сеть, раскручиваем клубок, пытаясь ограничить ее. Как вы уже видели из количества арестов, мы на верном пути, чтобы попытаться разоблачить ее", - сказал министр безопасности Великобритании Бен Уоллес.

Как сообщал NewsOne, подозреваемый в исполнении теракта в Манчестере Саламан Абеди около года готовился к подрыву людей на стадионе Манчестера

Loading...