Слушать
Слушать

Стали известны имена членов жюри конкурса "Евровидение-2017"

01.05.2017

В Европейском вещательном союзе назвали имена членов жюри от каждой страны-участницы международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

Об этом сообщает пресс-центр Евровидения.

Отметим, что с 2009 года победителя конкурса "Евровидение" выбирают не только зрители, но и пять музыкальных экспертов от каждой страны, которая участвует в мероприятии. Именно их голос составляет 50% от общего результата голосования в конкурсе.

По традиции, члены жюри соберутся вместе для просмотра второй генеральной репетиции, а в прямом эфире выставят свои оценки.

По словам организаторов, работу судей будет контролировать нотариус и независимые наблюдатели Европейского вещательного союза, чтобы подтвердить соответствие голосования членов жюри правилам конкурса. Каждый из членов жюри обязан оценить участника, номер, вокал и песню. Результаты голосования получит Европейский вещательный союз.

В ночь финала спикеры из каждой страны в прямом эфире объявят рейтинг жюри и результаты телеголосования.

В этом году в системе голосования не будет никаких изменений, в связи с этим баллы жюри и телезрителей объявят отдельно.

С полным перечнем членов жюри "Евровидение-2017" можно ознакомиться здесь.

Как сообщал NewsOne, более двухсот гостей из 20 стран мира прибыли в Киев для того, чтобы принять участие в конкурсе "Евровидение-2017".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...