Слушать
Слушать

Стала известна причина взрыва дома в Голосеево

17.07.2017

Эпицентром взрыва в Киеве в Голосеевском районе, в результате которого погибли два человека, а более 70 жильцов остались без дома, стала квартира, житель которой не пустил в помещение проверяющих Киевгаза.

Об этом сообщает Радио Голос Столицы.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, проверка окончательно показала, что дом в аварийном состоянии и его восстанавливать нет смысла.

"Сейчас власти ведут переговоры с застройщиками о том, чтобы предоставить жилье пострадавшим семьям. Сами жители продолжают собирать вещи и подсчитывать убытки. Кстати, в этом доме за месяц до взрыва проводилась проверка. Именно эпицентром взрыва была квартира, житель которой не пустил проверяющего Киевгаза во время осуществления планового технического осмотра", - пояснил первый замглавы КГГА.

В свою очередь жильцы не верят в данную официальную версию про взрыв газа.

В то же время, Киевгаз в очередной раз напоминает жителям столицы о необходимости соблюдения техники безопасности при использовании газовых плит. Коммунальщики также просят впускать сотрудников компании для проверки коммуникаций.

 

Как сообщал NewsOne, в субботу, 8 июля, вблизи гостиницы "Мир" в Киеве прогремел взрыв в доме.

Напомним также, что в КГГА сообщили, что варианты расселения для пострадавших в результате взрыва дома жильцов, предложат лишь через неделю.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...