Слушать
Слушать

Стала известна дата нового боя Василия Ломаченко

27.06.2017

Украинский чемпион мира по версии WBO выйдет на ринг уже нынешним летом.

Портал boxrec.com, который публикует исключительно статистические данные всех боксеров мира, результаты и архив боев, и, соответственно, не специализируется на слухах, сообщает, что следующий бой украинца Василия Ломаченко состоится 5 августа 2017 года. И пройдет он в американском Лос-Анджелесе.

То есть, известны уже и дата поединка, и место. Но не имя соперника Василия. После того, как на днях Ломаченко получил очередной отказ от Орландо Солидо (мексиканец – единственный в мире боксер, сумевший выиграть у Ломаченко за все годы любительской и профессиональной карьеры украинца), круг претендентов на бой сузился до предела. Против нашего бойца, который носит многозначительное прозвище Hi-Tekh, соперники просто боятся выходить на ринг! Хотя один смельчак все же есть – непобедимый (18 выигрышей, 12 нокаутом) кубинец Гильермо Ригондо, являющийся чемпионом мира WBA во втором легчайшем весе (до 55,3 кг).

В этом и проблема, ведь Ломаченко выступает во втором полулегком весе (до 59 кг). Так что ради этого поединка или Васе нужно худеть, или кубинцу – набирать вес, хоть для Ригондо это и необязательное условие. Правда, в таком случае, Ломаченко рискует потерять свой пояс чемпиона мира WBO в категории до 59 кг. А, в случае победы, не получит ничего. В общем, сомнительные перспективы, хоть шансы на то, что этот бой состоится, все же выше нуля. Раз уж дата поединка известна.

Соперник для Васи? Щуплый, но смелый!

Напомним, что сборная Украины триумфально выиграла командное первенство на домашнем ЧЕ-2017 в Харькове: чемпионами Европы стали Юрий Шестак, Александр Хижняк и Виктор Выхрист.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...