Слушать
Слушать

США вводят новые требования для получения визы иностранцами

14.07.2017

Правительство США намерено запрашивать дополнительную информацию о людях, которые подали заявление на получение американской визы.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что при несоблюдении выдвинутых требований власти США угрожают санкциями.

Таким образом, страны, которые на протяжение 50 дней не будут придерживаться новых требований или не сделают шаги к их выполнению столкнутся с ограничениями на поездки в США.

Согласно тексту дипломатической телеграммы, новые требования вводятся в рамках выполнения миграционного указа президента США Дональда Трампа.

Документ предусматривает, что по запросу Вашингтона все страны предоставят "любую другую идентификационную информацию о личности", которая желает получить визу в США, в том числе его биометрические и биографические данные.

"Впервые правительство США устанавливает стандарты для информации, которую требует от всех стран, особенно в поддержку иммиграции и проверки путешественников", - говорится в документе.

Как сообщал NewsOne, 30 июня вступил в силу миграционный указ президента США Дональда Трампа, который ограничивает въезд гражданам преимущественно мусульманских стран и приостанавливает прием беженцев.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...