Слушать
Слушать

США ввели жесткие санкции против президента Венесуэлы Мадуро

01.08.2017

В Соединенных Штатах заявили о введении санкций против президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Об этом информирует Интерфакс-Украина.

Так, под санкции попадают все активы Мадуро, которые находятся или могут находиться на территориях под юрисдикцией США. Кроме того, американцам будет запрещено заключать любые сделки с Мадуро.

В свою очередь президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что горд санкциями, введенными против него США, и предупредил Трампа о самой большой ошибке в его жизни

"Я не боюсь империи, я независимый президент свободной страны, против меня ввели санкции за свободные выборы такого института, как Национальное учредительное собрание? Я чувствую себя гордым этими санкциями", − прокомментировал Мадуро.

Он утверждает, что санкции говорят об отчаянии, которое владеет Трампом.

"Это решения, которые выражают его беспомощность, его отчаяние, его ненависть, говорят о характере магната, который является императором Соединенных Штатов. Он совершает самую серьезную ошибку в своей жизни, связавшись с Венесуэлой ", – подытожил президент Венесуэлы.

Как сообщал NewsOne, Трамп пригрозил принять "решительные экономические действия" в случае созыва президентом Венесуэлы Учредительного собрания. 

Ранее вечером в субботу, 29 июля, был убит кандидат в Конституционную ассамблею Венесуэлы Хосе Великс Пинеда в своем доме в городе Сьюдад-Боливар. Прокуратура начала расследование по факту убийства юриста. В воскресенье, 30 июля, в столице Венесуэлы Каракасе, где проходит акция протеста против проведения выборов в Конституционную ассамблею, прогремел взрыв. Тем временем в ЕС заявили, что применение силы органами безопасности во время выборов в Венесуэле было чрезмерным и непропорциональным.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...