Слушать
Слушать

США ввели санкции против казначея ИГИЛ

29.08.2017

Департамент по контролю за иностранными активистами в Министерстве финансов Соединенных Штатов Америки ввел санкции против представителя казначейства террористической организации
"Исламское государство" аль-Мансура.  Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

В следствии санкций, вся собственность аль-Мансура, которая подпадает под юрисдикцию США, блокируется, а представителям США запрещено участвовать в сделках с ними.

"Министерство продолжает работать в тесном сотрудничестве с правительством Ирака для ликвидации финансовых сетей ИГИЛ как внутри, так и за пределами контролируемой ИГИЛ территории", - заявил директор департамента по контролю за иностранными активами Джон Смит.

Мансура обвиняют в связях с террористической группировкой "Аль-Каида". В 2009 году он занимался сбором средств для поддержки терроризма в стране. В 2014 году он учавствовал в отправке сотен тысяч иранских динаров на поддержку ИГИЛ в Монсуле. Также, в 2016 году он занимался продажей сырой нефти, которую "Исламское государство" добыло на нефтяных месторождениях в Ираке и Сирии

Как сообщал NewsOne, правительственная армия Ирака захватила контроль над городом Талль-Афар и установила там флаг Ирака.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...