Слушать
Слушать

США придумали, как решить конфликт в Сирии

28.04.2017

Вооруженный конфликт в Сирии можно остановить путем осуществления давления на Российскую Федерацию.

Такое мнение высказала постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при ООН Никки Хейли, информируют РИА Новости.

"Многие из вас говорили, что мы должны оказать давление на сирийский режим, однако это не так. Нам нужно оказать давление на Россию, потому что именно эта страна продолжает прикрывать сирийский режим", - убеждена американский дипломат.

Также она подчеркнула, что действия России по блокированию резолюции Совета безопасности ООН в очередной раз доказывают, что Кремль выступает на стороне Сирии и поддерживает режим действующего президента Башара Асада.

Так, по словам Хейли, Асад продолжает действовать, поскольку "прекрасно знает, что Москва будет на его стороне".

"Все внимание и давление необходимо направить на Россию, ведь она может положить этому конец, если захочет", - подытожила постпред США при ООН.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 13 апреля, Российская Федерация использовала свое право на вето в Совете Безопасности ООН и заблокировала принятие проекта резолюции по Сирии, который осуждает использование химического оружия в стране.

Вместе с тем в ООН подтвердили, что во время химической атаки в сирийской провинции Идлиб использовалось ядовитое вещество зарин или подобный к нему запрещенный токсин.

Напомним, 4 апреля правительственные войска Асада применили химическое оружие в сирийской провинции Идлиб, в результате чего погибло более ста человек, а пострадали - 500. Позже стало известно, что режим Асада применил для атаки в Идлибе химическое вещество зарин.

Тогда как 6 апреля химатакам Асада подвергся город Аль-Латаминах, а 8 апреля на город Хан-Шейхун обрушились авиаудары, но информации о том, кто их совершил, не поступило.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...