Слушать
Слушать

США нанесли авиаудар по военным Афганистана: есть погибшие

21.07.2017

Американские военно-воздушные силы по ошибке нанесли авиаудары по полевому лагерю в провинции Гильменд, в результате чего погибли военнослужащие Афганистана.

Об этом заявили в штабе операции "Решительная поддержка", которую проводят в исламской республике силы НАТО, передает Reuters.

"Мы можем подтвердить, что местные военнослужащие из сил безопасности, действующие совместно с правительственными силами Афганистана, были убиты в результате авиаудара в районе Герешк в провинции Гильменд сегодня после обеда", - говорится в заявлении командования.

Также в штабе отметили, что по факту инцидента начато расследование.

"Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям всем пострадавшим в результате этого несчастного случая", - добавили в штабе операции.

Авиаудар был нанесен днем 21 июля во время операции, которую афганские силы безопасности проводили при поддержке США. Атака была совершена по лагерю, где находились военные.

Как сообщал NewsOne ранее, в иракском городе Мосул прошли бои за освобождение города от боевиков террористической группировки "Исламское государство", в результате чего погибли 40 тыс. мирных жителей.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...