Слушать
Слушать

США начнут расследование о вмешательстве Украины в президентские выборы

13.07.2017

Кандидат на пост директора ФБР Кристофер Рэй пообещал разобраться, вмешивалась ли Украина в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году.

Об этом информирует Голос Америки.

Отмечается, что во время сенатских слушаний по утверждению нового главы ФБР сенатор-республиканец Линдси Грэм публично попросил Рэя дать оценку информации в СМИ о вмешательстве Украины в ход избирательной кампании в 2016 году и привел выдержку из статьи в издании Politico, в которой утверждалось, что украинские чиновники вмешивались в выборы США и пытались дискредитировать Трампа и его советников.

Рэй ответил, что "с удовольствием займется этим" и добавил, что "для Украины было бы неправильно вмешиваться в выборы".

Позже в среду пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, отвечая на обвинения о вмешательстве России в выборы США, заявила, что заговор Демократической партии с правительством Украины, по ее мнению, подкреплена большим количеством доказательств.

"Если и есть какие-то доказательства заговора в ходе прошлых президентских выборов в США, то это – доказательства сговора между Демократической партией США и правительством Украины", – сказала она.

В свою очередь посольство Украины в США опровергло подобные заявления.

"Посольство Украины в США, как заявлялось ранее, никоим образом не координировало с Демократическим национальным комитетом никаких усилий для проведения исследований или каких-либо действий, направленных против кандидатов на выборах Президента США или членов их команд", – подчеркнули в посольстве.

Как сообщал NewsOne, старший сын президента США Дональда Трампа выступит перед Сенатом, где расскажет о вмешательстве в президентские выборы в ноябре 2016 года. 

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп предположил, что в американские выборы могла вмешиваться не только Россия. В среду, 12 июля, новый руководитель Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что Россия вмешивалась в американские выборы в 2012 году, на которых победил Барак Обама.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...