Слушать
Слушать

Спивак: Сегодняшняя Рада - это парламент "розенблатов и дейдеев"

19.07.2017

Верховная Рада Украины этого созыва полностью себя политически дискредитировала.

Об этом заявил политический эксперт Дмитрий Спивак в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"Он (парламент - ред.) деградировал. Все специалисты, ученые, эксперты, политологи в один голос говорят, что это наиболее низкий интеллектуальный уровень за все время украинского парламентаризма, потому что полпарламента - это случайные люди, которые на волне событий трехлетней давности оказались в нужный момент", - сказал Спивак.

По его мнению, народные депутаты Украины голосуют, не приходя в сознание.

"Когда-то украинский парламент голосовал, не всегда читая, не всегда понимая, за что голосуют, потому что такая была команда. Сегодня мне иногда кажется, что украинские парламентарии голосуют, вообще не приходя в сознание. Иногда возникает ощущение, что там половина не приходит в сознание - просто тычут кнопки. Я понимаю, что интеллектуальный труд при отсутствии собственного интеллекта - это очень болезненная задача", - заявил политический эксперт.

Спивак отметил, что сегодняшний парламент состоит из патриотов, "как они себя называют", и барыг. При этом, барыги старое явление, а патриоты - "это наше ноу-хау".

"И потому одни воруют, но тихо, другие - старые волки. Можно сказать, что это парламент "розенблатов и дейдеев" - одни воруют, но тихо, вторые пытаются наступать первым на пятки, тоже хотят быть и в доле, и в теме, но поругивают с телеэфиров первых, пытаясь занять их места. Что будет осенью, даже трудно себе представить, и не хочется, потому что ни интеллектуальный, ни профессиональный уровни у этих ребят не изменится", - подытожил Спивак.

Как сообщал NewsOne ранее, политический эксперт Дмитрий Спивак выразил мнение, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко проходит "судебное чистилище" перед тем, как стать кандидатом на президентских выборах.

Loading...