Слушать
Слушать

Спивак: Парламент хочет внедрить в Украине отложенное рабство

02.08.2017

Парламентский законопроект о смягчении системы штрафов для предпринимателей за нарушение законов о занятости населения является отложенным рабством. Об этом заявил политический эксперт Дмитрий Спивак в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

"Если мы официально не трудоустроены - мы не зарабатываем пенсию. Нет работы - нет пенсии. Извините, но это отложенное рабство", - сказал Спивак. 

Также он заявил, что коррупция наверху порождает коррупцию среднего класса - "нет налогов - нет работы - нет государства". 

По мнению Спивака, этим законопроектом -"временным заигрыванием с малым и средним бизнесом" - парламент решил "обрезать крылышки" премьер-министру Украины, чтобы он "не возомнил себя реформатором".

Политический эксперт заявил, что этот законопроект приведет к дырке в Пенсионном фонде, после чего государство начнет опять печатать деньги, что приведет к инфляции. 

Как сообщал NewsOne ранее, политический эксперт Дмитрий Спивак заявил, что парламент этого созыва полностью себя политически дискредитировал.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...