Слушать
Слушать

Список на амнистию: Боевики признались о внесении туда кого попало

05.10.2016
Безымянный9

Боевики признались, что в списке из 600 человек на амнистию, присутствуют имена людей, которые не имеют никакого отношения к вооруженному конфликту на Донбассе. Эти люди никаким образом не подпадают под действие подписанных в Минске соглашений. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook по итогам заседания.

Также она сообщила, и о количестве украинцев, которые на данный момент пребывают в плену у боевиков. Так, согласно последним данным, на данный момент в заложниках находятся 110 украинских граждан.

Геращенко рассказала, что украинская сторона сегодня знает о точном местонахождении 57 заложников, но боевики отказываются от этих цифр, и называют другое количество - 45 людей.

Украинская сторона в своем обращении к главарям боевиков требует предоставить информацию о местонахождении всех заключенных, а также прекратить скрывать это.

Также боевики должны предоставить Украине корректный, а не "фантасмагорический список" лиц, которые подпадают под амнистию, согласно Минским договоренностям.

Screenshot_2 Screenshot_3

Как сообщал NewsOne ранее, Геращенко заявила, что праймериз на оккупированном Донбассе расценивается Украиной как очередная попытка наглого срыва минского процесса.