Слушать
Слушать

Спецслужбы Германии просят разрешения на проведение ответных кибератак

10.01.2017

Руководство спецслужб Германии просит правительство разрешить им отвечать на хакерские атаки кибератаками на самих хакеров.

Об этом заявил глава департамента по охране конституции внутренних спецслужб ФРГ Ганс-Георг Маасен, передает Deutsche Welle.

Он подчеркнул, что прибегать к чисто оборонительным действиям не является эффективным.

"По нашему мнению, нам необходимо не только прибегать к чисто оборонительным действиям. Вместо этого мы должны быть в состоянии атаковать врага, чтобы он прекратил атаковать нас", - сказал Маасен.

Он не исключает, что очередная волна хакерских атак на Германию из других стран может произойти в сентябре во время проведения выборов в Бундестаг.

Отметим, такое же мнение неоднократно высказывал министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер. Он выступает за усиление противодействия хакерской активности.

Напомним, во Франции накануне также заявили, что опасаются хакерских атак во время выборов президента.

Как сообщал NewsOne, разведка США, как отмечается, получила неоспоримые доказательства вмешательства РФ в американские выборы с помощью хакерских атак. Они отметили, что президент России Владимир Путин лично участвовал в "тайной российской кампании" по вмешательству в выборы президента США.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...