Слушать
Слушать

Спецслужба задержала в Киеве крупного чиновника на большой взятке

09.08.2017

СБУ и Генпрокуратура провели совместную операцию по задержанию банды вымогателей, среди которых присутствовал высокопоставленный чиновник.

 Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Было установлено, что арбитражный управляющий был назначен хозяйственным судом Киевской области ликвидатором одного из предприятий региона, которое находится в стадии банкротства.

Воспользовавшись этим, злоумышленник совместно с директором обанкротившегося предприятия и еще одним пособником требовали от представителя коммерческой структуры 600 тысяч долларов. В такую сумму они оценили допуск бизнесмена к участию в аукционе по продаже целостного имущественного комплекса предприятия и гарантировали победу в конкурсе.

Сотрудники спецслужбы задержали двух сообщников в центральной части Киева во время получения "первого взноса" - 30 тысяч долларов. Одновременно в столице был задержан и организатор сделки, арбитражный управляющий.

Трем злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступную схему завладения деньгами Фонда гарантирования вкладов физических лиц на сумму в 6,5 миллионов гривен.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...