Слушать
Слушать

Спецпредставитель США в Украине не поддержал запрет российских ресурсов

10.07.2017

В понедельник, 10 июля, новоназначенный спецпредставитель Соединенных Штатов по делам Украины Курт Волкер выступил против запрета российских ресурсов.

Свое мнение он высказал в интервью изданию "Голос Америки".

По его словам, в информационном пространстве важные вещи - это прозрачность и доверие к информации

"Я уверен, что запрет информации в любом контексте - правильный способ решения проблемы. Я считаю, что подверженность публичности и прозрачность - это важно. Если есть вещи, которые сделаны нелегально, например, финансовые преступления - обнаружьте это, расследуйте и примените ограничения соответствующим образом. В информационном пространстве важные вещи - это прозрачность и доверие к информации, чтобы люди самостоятельно принимали собственные решения", - пояснил Волкер.

Вместе с тем Волкер назвал лучший способ противостояния Российской Федерации.

"Лучший способ противостоять атакам на Украину и российской пропаганде - это усиление Украины. Есть очень много вещей, которые надо сделать в этом направлении. Правительство тяжело над этим работает и это должно продолжаться", - отметил он.

По словам Волкера, в Украине должна быть устойчива, жизнеспособна, процветающая, сильная демократия.

"Чтобы она (Украина - ред.) была привлекательна для восточных регионов. Чтобы на нее не могла повлиять российская дезинформация и атаки пропаганды", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne ранее, 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против российских соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники". Также под запрет попали сайты Mail.Ru Group и "Яндекс". Порошенко считает, что Россия использует социальные сети на территории Украины для пропаганды.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...